top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии пойман поджигатель

В столице Хакасии пойман поджигатель

7 ноября 2018 г. в 15:18

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В буквальном смысле по горячим следа в Абакане задержан подозреваемый в поджоге трех(!) автомобилей злоумышленник. Преступление, сообщает сайт МВД России по Хакасии, было совершено вчера утром во дворе многоэтажки по улице Стофато.
Пожарные не без труда справились с огнем, объявшим три автомобиля враз: "Nissan Note", "Toyota Corona Premio" и "ВАЗ-21103".

Хакасия, 7 ноября: Общий ущерб, нанесённый автовладельцам, оценен в 500 тысяч рублей. В ходе последующей проверки было установлено, что причина возгорания - поджог.

Сотрудники уголовного розыска полиции Абакана сработали оперативно: по подозрению в совершении преступления уже задержан и дает показания ранее судимый мужчина 1983 года рождения. Как утверждает он сам, ему захотелось отомстить бывшей супруге. Правда, "факир" был пьян, и огненный фокус не вполне удался: он перепутал автомобили и поджег не тот.

Ну что ж, в жизни бывают ошибки с более серьезными последствиями, а за эту преступнику придется расплачиваться по статье 167-й Уголовного кодекса РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога. Возможное наказание по статье – до пяти лет лишения свободы.

В столице Хакасии пойман поджигатель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала