top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШесть многодетных семей в Хакасии получили по микроавтобусу

Шесть многодетных семей в Хакасии получили по микроавтобусу

8 ноября 2018 г. в 10:24

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На сайте правительства РХ пресс-служба регионального министерства соцзащиты сообщила о том, что шести многодетным семьям из Хакасии были вручены ключи от восьмиместных пассажирских микроавтобусов ГАЗ-3221. Стоимость каждого автомобиля превышает 1 миллион рублей.

Хакасия, 8 ноября: По устоявшейся традиции, церемонию вручения организаторы проводили на Первомайской площади. Вручение таких подарков в республике проводится не впервые. В соответствии с принятым в республике законом, многодетным семьям, воспитывающим 7 и более детей с 2011 года микроавтобусы вручаются ежегодно.

За прошедшие годы такой "подарок на миллион" в Хакасии получила 51 многодетная семья. На микроавтобусы для них из бюджета было израсходовано примерно 46,7 миллиона рублей.

Только в нынешнем году автомобили получили три семьи из Черногорска, две – из Бейского района и  еще одна семья из Аскизского района.

– Еще семь лет назад мы, собираясь рабочей группой, спорили: какой же автомобиль вручать многодетным семьям – легковой или микроавтобус? Время подтвердило, что наш выбор был справедлив. Важно, чтобы можно было поехать именно всей семьей – свозить детей на профилактические прививки, в школу и, конечно, на такой машине удобно путешествовать, – прокомментировала событие замглавы Хакасии Ирина Смолина.

Шесть многодетных семей в Хакасии получили по микроавтобусу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала