top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоЗапретный брак: жителя Хакасии обвиняют за связь со слишком молодой женой

Запретный брак: жителя Хакасии обвиняют за связь со слишком молодой женой

12 ноября 2018 г. в 15:46

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Судя по сообщению на сайте Следственного комитета по Хакасии, гражданский брак 23-летнего мужчины и его молодой жены вполне может закончиться уголовным преследованием с последующим наказанием супруга. И в этом случае закон вступит в явное противоречие с житейской моралью, которая иногда отличается от общепринятой.

Хакасия, 12 ноября: Ширинский межрайонный следственный отдел СК РФ по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя этого района, который обвиняется по статье 134 Уголовного кодекса РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В сообщении изложены подробности произошедшего. По данным следствия, молодые люди длительное время встречались до того, как в декабре прошлого года по обоюдному согласию, без применения насилия между ними - 23-летним парнем и 15-летней девушкой - произошло то, что и должно было в таком случае произойти. Выражаясь языком следственных документов, обвиняемый совершил с 15-летней потерпевшей половое сношение, заведомо зная, что та не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Впоследствии девушка забеременела и родила ребенка, а в настоящее время молодые люди проживают вместе и планируют зарегистрировать официально свои отношения.

А пока они это планируют, по делу, цитируем, "выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается".

Слегка обнадеживает в официальном сообщении лишь его последний абзац: "Лицо, впервые совершившее преступление, в отношении лица, не достигшего 16 - летнего возраста, будет осуждено и освобождено судом от назначенного наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей".

Запретный брак: жителя Хакасии обвиняют за связь со слишком молодой женой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала