top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоГосавтоинспекция предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей за опасную езду

Госавтоинспекция предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей за опасную езду

12 ноября 2018 г. в 17:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщает ТАСС, Госавтоинспекцией уже разработан новый законопроект, по которому за опасное вождение будет введен штраф для "автохамов" на российских дорогах в размере 5 тысяч рублей. Об этом, а также о ряде других нововведений сообщил в интервью агентству руководитель этого ведомства Михаил Черников.

Глава ГИБДД выразил надежду, что закон о штрафах за опасное вождение будет принят Госдумой до конца текущего года.

Впрочем, штраф за опасное вождение - не единственное новшество. Как утверждается в публикации, разработанный минтрансом РФ законопроект об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути также предполагает увеличить штраф за нарушение до 5 тысяч рублей.

Минтранс РФ также разработал закона об установлении ответственности перевозчиков за нарушение режима труда и отдыха водителей, но сумма штрафа за это правонарушение пока не названа. По мнению руководителя ведомства, перечисленные меры будут способствовать повышению безопасности движения на дорогах страны.

Госавтоинспекция предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей за опасную езду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 ноября 2018 г. в 10:33

Не штрафовать нужно, а лишать прав управления, а то скоро будет не проехать, все же "деловые", а мы лохи.......................................

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала