top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоПоловина учителей в России не выдержала экзамена по математике

Половина учителей в России не выдержала экзамена по математике

13 ноября 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Результаты проверки знаний учителей, которые преподают в российских школах оказались довольно плачевны — половина учителей плохо знает математику и «основы духовно-нравственной культуры народов России», четверть — русский язык, зато почти все неплохо разбираются в праве.

Порядка половины всех учителей в России плохо разбираются в математике, каждый четвертый учитель пишет безграмотно — такие результаты были получены в ходе апробации единых федеральных оценочных материалов, сообщает 12 ноября пресс-служба Рособрнадзора.

«По таким предметным областям, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России» не справились с работой почти половина участников исследования. По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей», — сообщает пресс-служба ведомства.

Зато подавляющее большинство участников хорошо справилось с заданиями по предметной области «право».

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул, что никаких последствий это за собой не повлечет. Он подчеркнул, что с помощью таких проверок ведомство делает «соответствующие выводы... чтобы наша система подготовки педагогических кадров была одной из лучших в мире».

Половина учителей в России не выдержала экзамена по математике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 13 ноября 2018 г. в 12:20

Академики к ответу: 2х10=20 или 2х10=1024 ? Ну что правильно? Вопрос не к школьникам и студентам, а взрослым дядям Академикам.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала