top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНефть рухнула до 65 долларов за баррель

Нефть рухнула до 65 долларов за баррель

14 ноября 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent резко снизились на 7% — до мартовского уровня. По мнению специалистов, резкое сокращение стоимости нефти связано с действиями США, которые смягчили антииранские санкции, разрешив покупать иранскую нефть определенным странам.

В ходе торгов на лондонской сырьевой бирже стоимость январского фьючерса на нефть марки Brent снизилась на 7,30% и достигла 64,98 долларов за баррель, сообщает 13 ноября ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Ранее ниже уровня в 65 долларов цена нефти была в марте текущего года.

Тренд на снижение был задан ранее и связывался специалистами с действиями США, которые существенно ослабили режим антииранских санкций, разрешив ряду стран закупать иранскую нефть без последствий. Связывается такое решение с резкими возражениями со стороны этих стран относительно санкций и заявлений об отказе от соблюдения этого режима.

В связи с падением котировок на нефть, отмечается также и усиление доллара по отношению к рублю — так, на торгах Московской биржи доллар вырос до 68,11 рубля.

Нефть рухнула до 65 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала