top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКлептомана из Хакасии посадят за шоколадки

Клептомана из Хакасии посадят за шоколадки

14 ноября 2018 г. в 11:38

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Судя по сообщению на сайте МВД по Хакасии, сотрудниками полиции Черногорска выявлен и практически обезврежен очередной криминальный "уникум". По материалам следствия, 33-летний житель шахтерского городка крал все, что попадалось на его преступном жизненном пути: шоколадки, кольца, шампуни...

Хакасия, 14 ноября: Следственные протоколы, посвященные "лукавым деяниям" черногорца, похожи на прейскурант магазина - ассортимент и количество украденного вызывают удивление. Вор, как та курочка, крал понемногу. Но украденного хватало и на выпивку, и на закуску.

В первых строках сообщения на языке ведомственного протокола сказано, что "33-летний черногорец, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», в двадцатых числах апреля, находясь в помещении магазина, расположенного по улице Дзержинского, похитил десять плиток шоколада на сумму немногим более 300 рублей".

Но это - только начало славного повествования! В начале мая герой полицейской заметки "по месту своего проживания" украл золотое кольцо у родственницы. оценившей пропажу в 4 тысячи рублей.

В том же месяце воришка попадается на краже из супермаркета по улице Юбилейной. Его добычей на этот раз стали шампуни и бальзамы для волос.

В дальнейшем черногорца ловят еще дважды. Из магазина косметики он похитил средства для ухода за кожей лица, а из магазина автомобильной химии украл насос для перекачки топлива стоимостью немногим более двух с половиной тысяч рублей.

В ходе распутывания этого клубка мелких хищений следователями была доказана причастность их подопечного к пяти преступным эпизодам.

Вероятнее всего, в криминальной биографии черногорца такого рода эпизодов было значительно больше. Однако и пяти эпизодов хватило для возбуждения уголовного дела по небезызвестной 158-й статье УК России, устанавливающей уголовную ответственность за мелкие хищения.

Клептомана из Хакасии посадят за шоколадки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала