top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума может запретить продавать сладости и газировку в школах

Госдума может запретить продавать сладости и газировку в школах

15 ноября 2018 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В образовательных учреждениях могут быть запрещены к распространению газированные напитки и другие продукты с высоким содержанием сахара. Кроме того, Госдума может обязать производителей таких продуктов указывать на упаковке предельно допустимые нормы употребления таких продуктов для детей.

В школах и детских садах могут запретить распространение напитков и пищи с повышенным содержанием сахара, сообщает 15 ноября «РИА Новости» со ссылкой на инициативу члена комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева.

Свищев обратился к Дмитрию Медведеву с предложением не только запретить распространение такой снеди и напитков, но также и с предложением обязать производителей подобных продуктов указывать на упаковке предельно допустимые суточные нормы употребления сладостей и напитков для детей.

Он считает, что распространение напитков и лакомств с чрезмерным содержанием сахара приводит к тому, что в раннем возрасте замедляется формирование иммунитета и в целом подрывается здоровье.

Кроме того, Свищев заявил о поддержке законопроекта, который вводит акцизы на сладкие газированные напитки.

Госдума может запретить продавать сладости и газировку в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала