top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в третьем чтении закон о налоге для самозанятых

Госдума приняла в третьем чтении закон о налоге для самозанятых

15 ноября 2018 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон, вводящий в нескольких регионах России налог на профессиональную деятельность — этот налог, как ожидается, будут выплачивать самозанятые граждане, не имеющие работодателя.

В состоявшемся сегодня третьем чтении в Госдуме был принят пакет законов о введении в четырех регионах страны налога для самозанятых, сообщает 15 ноября ТАСС.

Специальный налоговый режим для самозанятых будет введен на территориях Москвы, Московской и Калужской областей, а также в Татарстане. Налог будет составлять 6% от общего дохода для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и 4% для остальных.

Как уточняется, такой налоговый режим будет применяться для тех самозанятых, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год.

Эксперимент продлится десять лет — с 1 января 2019 года до конца 2028 года. За это время налоговые ставки меняться не будут. По истечению срока эксперимента предполагается либо сворачивание всей затеи, либо распространение этой практики на всю Россию. При этом, сохранится ли данная налоговая ставка или будет увеличена — станет ясно по итогам эксперимента.

Госдума приняла в третьем чтении закон о налоге для самозанятых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала