top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ главную больницу Хакасии поступило новое оборудование

В главную больницу Хакасии поступило новое оборудование

15 ноября 2018 г. в 16:42

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В республиканскую больницу имени Ремишевской поступило новое оборудование, об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Хакасии. С начала года в новый хирургический корпус уже поставлено медоборудование на сумму 227 миллионов рублей. Всего же в 2018 году здесь планируется установить свыше 300 единиц новейшей медицинской техники общей стоимостью свыше 736 миллионов рублей. Средства для оснащения больницы были выделены из федерального и республиканского бюджетов.

Хакасия: 16 ноября: В рамках поэтапного оснащения хирургического корпуса новая техника поступила в том числе и в эндоскопический кабинет. Здесь получены наркозно-дыхательный аппарат, гибкие мобильные бронхоскопы, эндоскопическая стойка, моечно-дезинфекционные машины для эндоскопов и другое оборудование, стоимость которого превысила 40 миллионов рублей.

Как сообщил заведующий эндоскопическим отделением Николай Буторин, здесь также получили новое оборудование для наркоза. "Если раньше эти операции выполняли под обезболиванием, то сейчас будем, как везде в мире, проводить под наркозом", - пояснил он.

Начиная с этой недели врачи-эндоскописты работают и по линии санитарной авиации. Для этого в Хакасию поступило мобильное эндоскопическое оборудование. Оно легкое, компактное, его удобно использовать для больных с желудочно-кишечными кровотечениями, - пояснил министр здравоохранения РХ Владимир Костюш.

Напомним, строительство нового хирургического хирургического корпуса Республиканской больницы началось весной 2013 года по федеральной программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах

В главную больницу Хакасии поступило новое оборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала