top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийская колбаса может вырасти в цене

Российская колбаса может вырасти в цене

19 ноября 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источники заявляют, что производителей колбасных изделий могут обложить акцизом — якобы, вырученные деньги будут направлены на удешевление продуктов для здорового образа жизни, а колбаса и сосиски, к здоровому образу жизни отношения не имеющие, вырастут из-за этого в цене.

Российская колбаса может вырасти в цене, заявляет 19 ноября издание «Известия» со ссылкой на собственные источники в экспертном совете при правительстве.

Предполагаемый рост цены должен быть связан с акцизом, который может быть введен на колбасные и сосисочные изделия. Смысл этого акциза в том, что колбаса и сосиски, а также бекон суть продукты вредные для здоровья, и обложение акцизом должно повысить цену на эти продукты и сделать из менее доступными для граждан.

Кроме того, средства, вырученные от собранных акцизов, должны быть направлены на удешевление продуктов для здорового образа жизни. Такие продукты должны стать дешевле.

Рост цен колбас и сосисок может составить до 30%. Снижение цен на «полезные» продукты пока никто не оценивает — неизвестно, состоится ли таковое снижение вообще.

Кроме роста цен на колбасы и сосиски, против производителей могут быть введены и иные ограничения, например — ограничения на рекламу колбасной продукции.

Российская колбаса может вырасти в цене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала