top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

В мире

ГлавнаяВ миреСуд в США заблокировал указ Трампа не давать мигрантам убежище

Суд в США заблокировал указ Трампа не давать мигрантам убежище

21 ноября 2018 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает предоставлять мигрантам убежище на территории США. Однако суд в Сан-Франциско заблокировал этот указ по требованию правозащитников — они утверждают, что такой указ президента противоречит конституции США.

Федеральный судья из Сан-Франциско (Калифорния, США) Джон Тигар издал постановление, которое блокирует указ президента США Дональда Трампа о запрете на предоставление убежища нелегальным мигрантам.

Решение судьи временно ограничивает исполнение указа президента. Сроки ограничений пока не указаны.

Известно, что основанием для такого решения стало обращение адвокатов Американского союза защиты гражданских свобод и Центра защиты конституционных прав. Они утверждают, что нелегальная миграция является определенным злом, однако указ о запрете на предоставление убежища является гораздо большим злом, так как нарушает конституцию США.

Адвокаты также указывают, что значительная часть мигрантов «находятся в настоящей опасности» — это связано с голодом, болезнями и преступностью, процветающими в караванах беженцев.

Ранее Дональд Трамп подписал указ, согласно которому запрещается предоставлять убежище нелегальным мигрантам на территории США.

Суд в США заблокировал указ Трампа не давать мигрантам убежище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала