top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии проведут гастрономический фестиваль «Шаньга»

В Хакасии проведут гастрономический фестиваль «Шаньга»

21 ноября 2018 г. в 10:36

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Министерство культуры Хакасия известило о проведении в городе Абаза весьма необычного музейного мероприятия: с 8 по 9 декабря там пройдет музейно-гастрономический фестиваль «Шаньга». В рамках фестиваля организаторы планируют провести конкурсы на лучшую мини-экспозицию и на лучший возрожденный рецепт хлебобулочных изделий.

Хакасия, 21 ноября: Как отмечается в сообщении регионального министерства культуры, для участия в конкурсах организаторы приглашают буквально всех - музеи и частные собрания, производителей хлебобулочных изделий, предприятия общепита и даже семейные команды.

У участников фестиваля появится реальная возможность наглядно продемонстрировать владение технологиями и традициями, связанными с хлебопечением.

Для участия в конкурсах требуется представить мини-экспозицию, отражающую историю и традиции приготовления хлебобулочных изделий, и, безусловно, конкурсные изделия для последующей дегустации, а также рецепт со всеми нюансами приготовления и семейной историей рецепта.

Победители конкурса будут награждены не только дипломами, но еще и денежными премиями. Заявки на участие можно подать до 5 декабря по адресу: abaza-metod@inbox.ru, ryba-1972@mail.ru.

В Хакасии проведут гастрономический фестиваль «Шаньга»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала