top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии пенсионеров грабят по-новому

В столице Хакасии пенсионеров грабят по-новому

22 ноября 2018 г. в 14:48

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Полиция Абакана на региональной вкладке сайта МВД предупреждает пенсионеров о новом способе мошенничества. В столице Хакасии зарегистрировано уже четыре случая воровства достаточно крупных сумм с банковских карт у жителей города пенсионного возраста. Все они прошли по одному сценарию.

Хакасия, 22 ноября: Проникновение в душу и кошелек пенсионера начинается со звонка на номер сотового телефона. Неизвестный представляется сотрудником Пенсионного фонда и под предлогом начисления пенсионной надбавки очень вежливо просит быстро и внятно продиктовать данные банковской карты. Затем он просит сообщить ему номер цифрового кода, поступающего в sms-сообщении. После всех перечисленных манипуляций денежные средства со счёта бесследно исчезают.

Только вчера вчера в полиции Абакана было зарегистрировано заявление женщины 1962 года рождения, у которой подобным образом неизвестный снял и перечислил на свой счет 9 тысяч рублей. Установлено, что номер звонившего был зарегистрирован в Воронежской области.

По факту проводится расследование по статье 158-й УК РФ за кражу, совершённую с банковского счёта. Однако подобные преступления проще предупредить, чем расследовать.

Полицейские призывают молодых людей рассказать своим родителя, бабушкам и дедушкам о существующих схемах мошенничества и предупредить, что сообщать данные своей банковской карты нельзя никому!

В столице Хакасии пенсионеров грабят по-новому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала