top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума продлила заморозку накопительной части пенсий россиян

Госдума продлила заморозку накопительной части пенсий россиян

22 ноября 2018 г. в 15:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся в четверг заседании Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсий до 2021 года. Депутаты заявляют, что такое решение должно обеспечить стабильность пенсионной системы в России, хотя и признают, что доверия к Пенсионному фонду эта мера не добавит.

Госдума РФ приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсий россиян, сообщает 22 ноября ТАСС.

Эта мера позволит федеральному бюджеты направлять в Пенсионный фонд России меньше денег — так, согласно проекту, в 2021 году на нужды ПФР будет направлено 609,1 млрд рублей.

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что заморозка накопительной части пенсий «позволит обеспечить устойчивость солидарной пенсионной системы» на следующие три года.

В то же время, она признала, что это решение «не укрепляет доверие к пенсионной системе», хотя и оговорилась, что мера эта — вынужденная.

Ранее о том, что заморозка накопительной части пенсий будет продлена до 2021 год сообщал глава Минтруда Максим Топилин. Он также заявлял, что такая заморозка позволила российскому бюджету сэкономить российскому бюджету около 2 трлн рублей.

Госдума продлила заморозку накопительной части пенсий россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала