top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Предпенсионеры" в Хакасии пройдут профессиональную переподготовку

"Предпенсионеры" в Хакасии пройдут профессиональную переподготовку

23 ноября 2018 г. в 12:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ежегодно начиная со следующего года в республике планируется проводить профессиональное переобучение 180 ее жителей, достигших предпенсионного возраста, сообщает Минтруд Хакасии на официальном сайте правительства региона. Образовательная акция ведомства будет проводиться с людьми, потерявшими работу, либо собирающимися ее сменить.

Хакасия: 23 ноября: Помощь в приобретении востребованных на местном рынке труда профессий и навыков будет оказана в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Как известно, в связи с повышением пенсионного возраста недавно уточнено понятие категории лиц предпенсионного возраста – это граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Сотрудники Минтруда Хакасии уже формируют перечень приоритетных профессий, программ профессиональной подготовки и банк предложений по профессиональному обучению. Эта работа проводится во взаимодействии с Пенсионным фондом и Госинспекцией труда.

К настоящему времени региональной Службой занятости уже проведен опрос "предпенсионеров", в ходе которого были выявлены их приоритеты и потребности в профессиональном обучении. Сегодня во всех отделах центра занятости населения в Хакасии работают пункты для консультаций по вопросам изменения в пенсионном законодательстве и законодательстве о занятости, размерах и периодах выплаты повышенного пособия по безработице.

"Предпенсионеры" в Хакасии пройдут профессиональную переподготовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала