top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии пожарные потушили детский городок и спасли пенсионерку

В столице Хакасии пожарные потушили детский городок и спасли пенсионерку

26 ноября 2018 г. в 10:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Хватало работы в минувшие выходные пожарным Хакасии: за два они успели потушить баню, гараж, жилой дом и детский игровой комплекс. Но это еще отнюдь не полный перечень их служебных достижений и подвигов: в субботу вечером из загоревшейся квартиры в Абакане хакасские огнеборцы спасли пожилую женщину!

Хакасия, 26 ноября: Квартира в одной из абаканских многоэтажек загорелась в субботу вечером. К прибытию на место происшествия пожарно-спасательного расчета из окна квартиры на 3-м этаже шел густой дым. Как выяснилось, там находилась пожилая женщина, которой после эвакуации из опасной зоны срочно потребовалась помощь врачей. Других осложнений пожар, площадь которого составила 12 кв. метров, не принес. Как утверждается в релизе, возгорание произошло по вине той самой спасенной пенсионерки, проявившей неосторожность при курении.

Баня в поселке Усть-Абакан загорелась загорелась среди ночи. Когда пожарные прибыли на место, баня занялась открытым пламенем по всей площади на 6 кв. метрах. Причиной пожара названы неисправность печи и дымохода.

Брусовый гараж загорелся воскресным утром в Абазе, открытым пламенем горели крыша гаража и часть стены. Из горящей постройки пришлось эвакуировать 3 легковых автомобиля. Площадь пожара, произошедшего от замыкания в проводке, к моменту прибытия наряда составляла 6 кв. метров.

Белым днем загорелся жилой дом в деревне Буденовка Бейского района. Там к моменту прибытия пожарных огнем была объята вся крыша. Площадь пожара, произошедшего из-за неисправностей печи и дымохода, составляла 30 кв. метров. Владелец отсутствовал, а его дом загорелся, скорее всего, из-за неисправности печного отопления.

Пожар во дворе одной из многоэтажек столицы Хакасии едва не уничтожил детский городок, однако огонь пожарным удалось локализовать почти мгновенно - пламя успело захватить лишь четыре кв. метра. Пожар, оказавшийся самым незначительным за минувшие выходные, был 653 из зарегистрированных с начала года в республике.

В столице Хакасии пожарные потушили детский городок и спасли пенсионерку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала