top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали первого елочного браконьера

В Хакасии поймали первого елочного браконьера

30 ноября 2018 г. в 15:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минприроды Хакасии сообщило о первом попавшемся в руки лесных инспекторов заготовителе новогодних елок, промышлявшем незаконно. Сегодня он был задержан при проведении патрулирования в лесных массивах Аскизского района республики. "Добытчика" поймали с поличным.

Хакасия, 30 ноября: Топором он уже успел помахать вволю - 3 елочки было срублено в Верхне-Томском участковом лесничестве в районе поселка Бискамжа. По факту самовольной рубки составлен акт, ущерб, причиненный лесному фонду республики, составил 2 тысячи рублей. Помимо того, браконьера обяжут заплатить административный штраф в размере 4 тысячи рублей. И если бы ущерб превысил 5 тысяч рублей, то административная ответственность сменилась бы уголовной.

В эти дни в Хакасии проходит операция "Елочка". Мобильные группы пресекают самовольную заготовку хвойных деревьев как в лесных массивах, так и на примыкающих дорогах. В республике организованы передвижные посты в местах наибольшей вероятности транспортировки незаконно спиленных пихт и елей.

Патрулирование лесов продлится до 1 января, проводится оно без выходных. Сообщать о фактах нарушений природоохранного законодательства будут также общественные инспекторы. Такое удостоверение на данный момент имеют 6 жителей республики. С ними в Минприроды Хакасии выработаны формы оперативного взаимодействия в рамках операции "Елочка".

Кроме того, всем неравнодушным к сохранности лесов жителям республики руководство Миприроды Хакасии предлагает в случае необходимости обращаться с сообщениями в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

В Хакасии поймали первого елочного браконьера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала