top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

В мире

ГлавнаяВ миреФранция пытается «свалить» протесты на Россию

Франция пытается «свалить» протесты на Россию

10 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французские спецслужбы расследуют «причастность России» к протестам, прошедшим в стране накануне. По мнению французских спецслужб, Россия через агентов влияния провоцировала акции протеста, затем освещала их в невыгодном для властей Франции ключе.

Французский Генеральный секретариат по обороне и нацбезопасности изучает «причастность России» к организации протестов во Франции, сообщает 10 декабря «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана.

Ле Дриан уточнил, что «слышал эти слухи [о начале расследования]», но пока не может подтвердить, что французские спецслужбы пытаются подвести протесты во Франции под «российский след».

Ранее издание RT сообщало о том, что корреспонденты издания подвергались обыскам во время освещения событий во Франции.

Во время протестов во Франции на улицы вышло более 125 тысяч человек. Всего во время протестов было задержано 1726 человек, что является рекордным количеством задержанных для подобных акций во всем мире.

Протестные акции, которые в ряде стран уже успели окрестить «триумфом демократии», активно разгонялись полицейскими — в Париже против протестующих применялась бронетехника, резиновые пули, газовые шашки.

Франция пытается «свалить» протесты на Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

CST command 10 декабря 2018 г. в 18:28

"CST command" заявляет о своей непричастности к протестам.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала