top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Культура

ГлавнаяКультураХакасская группа ""Хайджи" стала народной

Хакасская группа ""Хайджи" стала народной

10 декабря 2018 г. в 15:55

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Министерство культуры Хакасии объявило о присвоении эстрадной группе "Хайджи" звание "народной". Решение принято после отчетного концерта, прошедшего в Центре культуры и народного творчества имени Кадышева. Выступление группы оценивала комиссия по присвоению звания под председательством заслуженного артиста Хакасии и Алтая Артура Марлужокова.

Хакасия, 10 декабря: Самодеятельных артистов оценивали по вполне профессиональным параметрам: учитывались уровень владения вокальными приемами и стилистическими особенностями жанра, артистизм, исполнительское мастерство.

В концертной программе прозвучало большое количество песен авторов и композиторов Хакасии о родине, дружбе, любви и других проявлениях "вечного начала" в нашей повседневной жизни, в исполнении Натальи Бурнаковой, Александра Кобежикова, Светланы Саражаковой, Фаины Чебодаевой, Дениса Мамышева, Карины Бастаевой, Алексея Казыгашева и Александра Саражакова.

От всей души коллектив "Хайджи" с присвоением звания поздравила руководитель Центра Анна Шаламова, назвавшая коллектив ансамбля настоящими профессионалами, сохраняющими песенное творчество своего народа.

Хакасская группа ""Хайджи" стала народной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала