top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВрачей и учителей лишат коньяка и шоколада

Врачей и учителей лишат коньяка и шоколада

10 декабря 2018 г. в 16:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Агентство РИА Новости порадовало сегодня врачей и учителей новостью о том, что им очень скоро запретят получать дорогие подарки по праздникам.Глава одного из департаментов Минтруда РФ Дмитрий Баснак сообщил в интервью о том, что соответствующий законопроект уже поступил в Госдуму.

На этих работников сферы образования и здравоохранения собираются распространить точно такие же антикоррупционные стандарты, которые уже применяют в отношении федеральных служащих. Точно так же предусматривается распространить эти стандарты и на организации, которые созданы и контролируются государственными корпорациями.

Наибольшее отторжение среди депутатов Госдумы вызывает давно укоренившийся в России обычай дарения медикам спиртных напитков. Если закон будет поддержан депутатами, то единственными допустимыми подарками, связанными с исполнением должностных обязанностей, останутся лишь цветы цветы и предметы канцелярии.

Коме того, врачей и учителей обяжут сообщать руководству о тех, кто склоняет их к коррупции - о пациентах и родителях.

Врачей и учителей лишат коньяка и шоколада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала