top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура урезала бюджет Саяногорска на 5 миллионов рублей

Прокуратура урезала бюджет Саяногорска на 5 миллионов рублей

13 декабря 2018 г. в 11:24

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Из сообщения, опубликованного сегодня на сайте прокуратуры Хакасии, следует, что проект бюджета города Саяногорска на будущий год был признан сотрудниками надзорного органа нереалистичным. Главе муниципального образования Михаилу Валову объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Хакасия, 13 декабря: Написанный официальным слогом релиз надзорного органа учит азам бюджетного планирования с первых же строчек:

"Бюджет муниципального образования предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования. При этом расходы бюджета должны соответствовать суммарному объему доходов, расчет доходов и расходов бюджета должен быть реалистичен".

И тут же добавляет, что в бюджете Саяногорска-2018 запланированные налоговые доходы завышены более чем на 9 млн. рублей, а неналоговые - более чем на 15 млн. рублей. В итоге это приведет к неисполнению расходных обязательств по итогам года.

Для устранения этого очевидного нарушения прокурор города внес главе Саяногорска представление, обязывающее скорректировать (снизить) доходы более чем на 5 млн. рублей.

Не менее внимательно прочитали в прокуратуре проект решения городского совета депутатов о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020/2021 годов. Там также обнаружены не вполне реалистичные данные - завышены более чем на 15 млн. рублей доходы. Кроме того, в недалеком бюджетном будущем Саяногорска вовсе отсутствует финансирование по ряду социально значимых направлений - образованию, культуре, дорожному хозяйству.

 

Прокуратура урезала бюджет Саяногорска на 5 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала