top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии заведующая детского сада присвоила 700 тысяч рублей

В Хакасии заведующая детского сада присвоила 700 тысяч рублей

13 декабря 2018 г. в 12:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Абаканский линейный отдел МВД России после прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов в Абакане. Подозреваемой грозит весьма серьезное наказание - она может быть лишена свободы на срок до 6 лет и оштрафована на 80 тысяч рублей.

Хакасия, 13 декабря: Как сообщает пресс-служба линейного отдела МВД, уже установлено, что руководитель дошкольного учреждения, пользуясь служебным положением, вносила недостоверную информацию в табель учета рабочего времени.

На основании записей в служебном документе было установлено, что с октября 2016 года вплоть до августа 2018-го заработная плата начислялась работнику, который был уволен пять лет тому назад! Само-собой, "нарисованную" ему зарплату заведующая присваивала. Мошенница похитила за два года больше 700 тысяч рублей.

Действия подозреваемой квалифицированы по статье 159-й Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В настоящее время расследование всех обстоятельств уголовного дела не завершено. Транспортная полиция устанавливает другие факты противоправной деятельности подозреваемой.

В Хакасии заведующая детского сада присвоила 700 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 декабря 2018 г. в 12:51

Интересно, как это удалось выявить такую преступницу, однако "насолила" кому то сильно,такие преступления сплошь и рядом, кушать хорошо всем хочется.....

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала