top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

В мире

ГлавнаяВ миреБутина признала вину и заявила, что действовала под руководством властей России

Бутина признала вину и заявила, что действовала под руководством властей России

14 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиянка Мария Бутина на состоявшихся накануне судебных слушаниях заявила, что и в самом деле пыталась вступить в сговор с целью совершения преступления против США. Она также заявила, что действовала под руководством властей России.

Мария Бутина согласилась пойти на сделку с властями США и обвинила Россию в попытке совершения противоправных действий против Штатов, сообщает14 декабря «РИА Новости».

Она признала, что прибыла на территорию Штатов с целью устроить сговор против властей страны, и кроме того — она заявила, что действовала под руководством одного из российских чиновников.

Предполагается, что в обмен на это она получит более мягкий приговор — до полугода тюрьмы и штраф до 10 тысяч долларов.

Во время судебных слушаний адвокат Бутиной также подчеркнул, что она признала свою вину вовсе не из-за условий содержания, а добровольно.

Ранее в СМИ сообщалось, что одним из условий договора между США и Бутиной было предоставление ей политического убежища в Штатах, однако этого, видимо, не будет — по сообщениям СМИ, после отбывания срока наказания, Бутина, скорее всего, будет депортирована в Россию.

Бутина признала вину и заявила, что действовала под руководством властей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВДВ 14 декабря 2018 г. в 11:30

"Она признала, что прибыла на территорию Штатов с целью устроить сговор против властей страны и действовала под руководством одного из российских чиновников".
- ВОТ ЭТО ПОВОРОТ ДЕЛА (!). У ЧИНОВНИКА ЕСТЬ ФАМИЛИЯ?

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала