top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские получат право вскрывать автомобили и досматривать граждан

Полицейские получат право вскрывать автомобили и досматривать граждан

21 декабря 2018 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые поправки, предложенные МВД, предлагают наделить полицейских правом вскрывать автомобили, в случае если сотрудники полиции предполагают возможную угрозу жизни человека. Кроме того, они смогут проводить досмотр граждан, если предполагается, что они укрывают украденные вещи.

МВД представило проект поправок в закон «О полиции» — новые поправки должны расширить полномочия сотрудников полиции, сообщает 20 декабря ТАСС.

В числе таких полномочий — право на вскрытие автомобиля, в котором, как предполагается, может находиться человек, чьей жизни существует угроза.

Приводится пример применения этого права: полицейский может заметить, что в автомобиле, оставленном на парковке, находится ребенок, а сам автомобиль расположен на солнцепеке и здоровью ребенка существует серьезная угроза.

В этом случае полицейский получает право вскрыть автомобиль для оказания помощи пострадавшему.

Но кроме этого, полицейские могут вскрыть и тот автомобиль, в котором прячется лицо, совершившее преступление.

Кроме этого, полицейские могут получить право на личный досмотр граждан, которые, по оперативной информации, могут укрывать украденное. А также законопроект предлагает расширить полномочия полицейских в области проникновения в жилые и иные помещения для задержания подозреваемых.

Полицейские получат право вскрывать автомобили и досматривать граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала