top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровУправляющий директор САЗа Евгений Попов принял участие в Эстафете огня Универсиады в Абакане

Управляющий директор САЗа Евгений Попов принял участие в Эстафете огня Универсиады в Абакане

24 декабря 2018 г. в 09:51

Теги : РУСАЛ

21 декабря в Абакане прошла Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Огонь всемирных зимних игр по улицам города пронесли 22 факелоносца. В их число вошел управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Попов, а также два заслуженных работника фольгопрокатного завода САЯНАЛ – слесарь-ремонтник Дмитрий Симбирцев и литейщик Сергей Гераськин, сообщает пресс-служба САЗа.

РУСАЛ является официальным поставщиком Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске в категории «Наградные комплекты».  В рамках партнерства для победителей и призеров Зимней универсиады РУСАЛ поставит более 1400 наградных и подарочных медалей разного достоинства из специального алюминиево-скандиевого сплава, более 1400 наградных значков, а также футляры для медалей и значков. Для  изготовления наград потребуется около тонны металла.

– Развитие спорта – это важное направление социальной деятельности РУСАЛа в Хакасии, – рассказал Евгений Попов. – При финансовой поддержке компании только за последние годы в Хакасии открыт бассейн Афалина в Аскизе, построена вторая очередь  спортивного комплекса в Вершине Теи, открыт атлетический манеж в Детско-юношеской спортивной школе Саяногорска. На площадках Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа ежегодно проходят десятки значимых для региона соревнований, а в 5-ти дворах Саяногорска появились современные спортивно-игровые комплексы. Уже три года мы проводим мероприятия в рамках  благотворительного проекта РУСАЛа «На лыжи», направленного на популяризацию зимних видов спорта и здорового образа жизни.

Абакан стал финальной точкой федерального этапа Эстафеты огня XXIXВсемирнойзимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута составила 4270 м. В число факелоносцев от Хакасии также вошли чемпионка мира по борьбе на поясах, победительница Летней универсиады-2013 Татьяна Зырянова, чемпион мира по кикбоксингу Максим Прокофьев, призер чемпионатов мира по женской борьбе Татьяна Карамчакова, серебряный призер чемпионата мира по женской борьбе Лилия Каскаракова, бронзовый призер первенства Европы по пауэрлифтингу Наталья Артемова.

В Красноярске, где пройдут основные соревнования Универсиады, огонь Эстафеты окажется 1 марта. Игры стартуют 2 марта и продлятся до 12-го. Всего в спортивных состязаниях примут участие более 300 тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Они разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Управляющий директор САЗа Евгений Попов принял участие  в Эстафете огня Универсиады в Абакане

Фото пресс-службы САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала