top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Самой востребованной профессией в 2019 году станет «программист»

СМИ: Самой востребованной профессией в 2019 году станет «программист»

28 декабря 2018 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При том, что ранее сообщалось о намерении банков и иных структур начать сокращение штата, программистов обойдет чаша сия, полагают специалисты. Более того — программистов будут отчаянно искать и люто нанимать, суля большие зарплаты и премии.

Специалисты в области подбора персонала полагают, что самой востребованной профессией в 2019 году станет профессия «программист». Об этом 28 декабря сообщает «РИА Новости».

Особенно это касается разработчиков приложений для мобильных платформ — таких, как iOS и Android. Уже сегодня в этой сфере очень низка конкуренция за рабочее место, при том что зарплата в среднем составляет 130-140 тысяч рублей в месяц (в Москве), а максимально может достигать 300 тысяч.

Кроме того, ожидается рост спроса дизайнеров графических интерфейсов для программ, порталов и сайтов. Сегодня в этой области конкуренция также не велика, а зарплата достигает 120 тысяч рублей в месяц. Максимальный оклад — 250 тысяч рублей.

Также весьма требуются тестировщики программного обеспечения и аналитики данных.

СМИ: Самой востребованной профессией в 2019 году станет «программист»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала