top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреМужчина застрял в российской капсуле криоконсервации, представленной в Милане

Мужчина застрял в российской капсуле криоконсервации, представленной в Милане

4 января 2019 г. в 23:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : курьезы

55-летний посетитель выставки Real Bodies, которая проходит в Милане, решил проверить вместительность капсулы криоконсервации, однако случился конфуз: мужчина просто застрял в устройстве. Достать любопытного посетителя удалось не сразу.

Миланская выставка Real Bodies посвящена анатомии тела человека. Участниками мероприятия стала и российская компания, которая предлагает всем желающим заморозку тела или мозга после смерти. Чтобы впечатлить потенциальных клиентов, представители компании привезли с собой четырехметровую капсулу криоконсервации, которая очень заинтересовала одного из посетителей выставки. Мужчина захотел получше изучить устройство и полез внутрь капсулы.

Как говорится в релизе от организаторов выставки, инцидент произошел 2 января. Сначала мужчина залез внутрь капсулы по плечи, но затем оказался в устройстве почти весь. Снаружи остались только ноги посетителя, пишет РИА Новости. Сотрудники выставки бросились на помощь любознательному гостю, но вызволить его из западни оказалось непростой задачей.

Освободили посетителя, чье телосложение нельзя назвать худым, только с третьей попытки. После этого вокруг капсулы решили установить ограждение, дабы избежать повторения подобных конфузов.

Как только мужчина пришел в себя, он рассказал, что хотел лично проверить вместимость капсулы, потому что заинтересован в присоединении к программе криоконсервации. К слову, как утверждают организаторы, капсула может хранить человеческое тело в управляемом режиме при температуре до -196 градусов. Как пишет РИА Новости, устройство было спроектировано в 2006 году якобы для жены некоего российского миллиардера, у которой диагностировали терминальную стадию рака.

Мужчина застрял в российской капсуле криоконсервации, представленной в Милане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала