top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПолицейские и спасатели пришли в гости к усть-абаканцам

Полицейские и спасатели пришли в гости к усть-абаканцам

5 января 2019 г. в 14:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники МЧС и МВД решили провести совместный рейд в частном секторе и проверить, как жители соблюдают правила пожарной безопасности. Специалисты надеются таким образом предупредить возможные возгорания.

За минувший год в Усть-Абаканском районе зарегистрировано 85 пожаров, в которых погибли 8 человек, травмировано 5 сельчан. В зимний период тема возгораний в частном секторе наиболее актуальна, поэтому-то участковые и спасатели и решили провести совместный рейд и проверить, насколько жители района соблюдают правила пожарной безопасности.

Начальник ОМВД России по Усть-Абаканскому району Андрей Гительман отмечает: «Жители частного сектора должны понимать, что в зимний период с использованием печного оборудования многократно увеличивается опасность возгорания в помещении.  По статистике, большинство пожаров происходят именно в жилом секторе, основная доля из них - это частные дома. Граждане должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит не только сохранность имущества, но и их собственная жизнь».

Во время рейда сотрудники полиции и пожарные вели с жителями разъяснительные беседы, вручали памятки. Полицейские отмечают, что люди с пониманием относится к таким проверкам.

Полицейские и спасатели пришли в гости к усть-абаканцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала