top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России вступили в силу новые тарифы ОСАГО

В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО

9 января 2019 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня, 9 января, в России вступают в силу новые тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Теперь самый дешевый тариф на ОСАГО составляет 2746 рублей (ранее 3432 рубля) а самый дорогой — 4942 (ранее — 4118 рублей). Но изменениями цен дело не ограничивается.

С 9 января в России вступают в силу новые тарифы ОСАГО, сообщает ТАСС.

Изменения касаются, например, расширения тарифного коридор на 20% в обе стороны — если ранее этот коридор варьировался от 3432 до 4118 рублей, то теперь — от 2746 до 4942 рублей.

Также из нововведений — введение 58 категорий водителей, которых разделяют по стажу вождения и возрасту. От принадлежности к конкретной категории зависит устанавливаемый тариф. Например, для опытных автолюбителей с большим стажем безаварийной езды будут вводиться скидки.

Эти нововведения станут первым этапом реформы ОСАГО. Конечной целью реформы, как заявляет Центробанк, является создание доступных страховых тарифов и индивидуальный подход к каждому автолюбителю.

В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала