top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрокуратура, Минстрой и эксперты проверят газовое оборудование в Хакасии

Прокуратура, Минстрой и эксперты проверят газовое оборудование в Хакасии

21 января 2019 г. в 13:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : газ

Комплексная проверка ждет управляющие компании, обслуживающие газифицированные многоквартирные дома в Абакане, Черногорске и Усть-Абакане.

Представители Минстроя Хакасии уже согласовывают в муниципальных образованиях предстоящую проверку. Для осмотра состояния газовой системы будут привлечены  специализированные организации. Уведомлены и готовятся к обследованию домов газовые компании «Черногорскгаз» и «Минусинскмежрайгаз». 

По результатам проверок специалисты министерства строительства и ЖКХ представят анализ состояния газового оборудования и оценку степени рисков происшествий с газом в многоквартирном жилье региона.

Подобная проверка понадобилась в связи с трагическими событиями в Магнитогорске Челябинской области. Там в последний день 2018 года погибло 39 человек. А в городе Шахты Ростовской области из-за хлопка газа на последнем этаже многоэтажки погибло 5 человек.

Напомним, 17 января в одной из усть-абаканских пятиэтажек из-за утечки газа эвакуировали жильцов. Энергетики обесточили здание, а полицейские оцепили территорию. Специалисты службы газа быстро обнаружили и устранили утечку. Причины произошедшего выясняются.

Прокуратура, Минстрой и эксперты проверят газовое оборудование в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала