top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Абазе будут производить биотопливо

В Абазе будут производить биотопливо

21 января 2019 г. в 20:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : абаза тосэр

В Абазе бизнесмен собирается запустить производство по глубокой переработке древесины, которое к тому же будет безотходным. Из древесно-стружечных отходов будут изготавливать экологичное биотопливо.

Такое проект был рассмотрен на заседании Минэкономразвития Хакасии. Предприниматель заявился на присвоение статуса «резидент Территории опережающего социально-экономического развития». Производство предполагает переработку древесины любых пород, при чем ассортимент продукции -  от обрезного пиломатериала до строганных изделий.

Топливные пеллеты, которые будут делать из древесно-стружечных отходов, гораздо дешевле, чем использование дров, угля, электричества или других видов топлива. Также у них высокая пожаро- и взрывобезопасность. Они экологичны и не дают вредных выбросов в атмосферу

Реализация данного проекта в Абазе позволит  трудоустроить 100 человек, причем почти 50 – уже в первый год работы.

Для включения предпринимателя в реестр резидентов ТОСЭР, пакет документ будет отправлен в Минэкономразвития России. После этого, начнутся строительно-монтажные работы самого производства.

Напомним, первый резидент ТОСЭР начал работать в Абазе в мае 2018 года. На конец года на новом лесоперерабатывающем производстве было создано 20 новых рабочих мест и куплено оборудования почти на 10 миллионов.

В Абазе будут производить биотопливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала