top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортТхэквондисты из Хакасии привезли из Ачинска командное серебро

Тхэквондисты из Хакасии привезли из Ачинска командное серебро

22 января 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ачинске прошло открытое первенство по тхэквондо, в котором приняли участие и спортсмены из Хакасии. Среди более чем двухсот спортсменов, соревновавшихся в Ачинске, бойцы из Хакасии показали хорошие результаты — второе место в командном зачете и ряд личных наград.

Хакасия, 22 января: Хакасская команда тхеквондистов привезла из Ачинска, где накануне прошло открытое первенство города по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2005-2007 гг.р. и  младших юношей и девушек 2008-2009 гг.р., второе место в командном зачете и несколько личных наград. Об этом 22 января сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Всего в соревнованиях приняли 267 юных тхэквондистов. На первенстве были представлены спортсмены из Красноярска, Канска, Минусинска, Абакана, Саяногорска, Шарыпово и Сосновоборска.

Однако даже среди большого количества спортсменов, хакасские бойцы выглядели достойно — второе место в командном зачете, 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Как скромно отметил тренер Виталий Таянчин, основной задачей юных спортсменов было «приобретение опыта, а также выполнение разрядов и нормативов».

Среди спортсменов отметились Матвей Маслов (1 место в категории до 41 кг), Анастасия Бирюкова (1 место в категории до 37 кг) и Леонид Соколов (1 место в категории до 55 кг).

Кроме того, первые места в категории до 33 кг заняли Денис Мальцев и Ульяна Куртукова.

Тхэквондисты из Хакасии привезли из Ачинска командное серебро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала