top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России изменят формат дорожных знаков

В России изменят формат дорожных знаков

4 февраля 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пяти регионах страны уже прошел эксперимент по установке комбинированных дорожных знаков и знаков уменьшенной площади. Итоги эксперимента признаны удачными, поскольку водители не устраивали против этих знаков массовых акций протестов. В скором времени такие знаки могут быть установлены на всех дорогах России.

Поскольку эксперимент по установке комбинированных и уменьшенных дорожных знаков не вызвал массовых протестов со стороны водителей, эксперимент был признан удачным и вскоре его итоги будут распространены на всю Россию. Об этом 4 февраля сообщает «РИА Новости».

Эксперимент был начат в 2017 году и заключался в установке дорожных знаков уменьшенного размера. Кроме того, некоторые знаки были комбинированными — на одном металлическом щите рисовалось несколько знаков.

Эксперимент проходил на территориях Москвы, в Санкт-Петербурга, Саратова, Владимира и Калининграда. Задачей эксперимента было проверить заметность нового формата дорожных знаков, которые были уменьшены ради улучшения обзорности на дорогах.

Новые знаки существенно меньше старых — они имеют размер 35x35 сантиметров, некоторые круглые знаки имеют диаметр 50 сантиметров. Предполагается, что такие знаки будут лучше выглядеть в городе и не будут загораживать обзор. Также, эти знаки заметно дешевле старых при массовом производстве.

В России изменят формат дорожных знаков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала