top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ и полиция задержали в ХМАО группу «Свидетелей Иеговы»

ФСБ и полиция задержали в ХМАО группу «Свидетелей Иеговы»

7 февраля 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Силовики получили сведения о том, что в городе Урай (Ханты-Мансийский автономный округ) действует кружок «Свидетелей Иеговы», что является преступлением, поскольку это религиозное движение было запрещено в России как экстремистское.

В городе Урай сотрудники полиции, ФСБ и Следкома задержали группу последователей «Свидетелей Иеговы» (Секта запрещена в России), сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Согласно данным МВД, о деятельности ячейки иеговистов стало известно ранее — правоохранители получили сведения о том, что ячейка была организована в в период с июля 2017 года по июль 2018 года.

«Последователи данной организации пропагандировали свое превосходство над другими гражданами, не являющимися последователями «Свидетелей Иеговы»... проводили тайные сборы с целью выработки планов деятельности и изучения экстремистской идеологии» и вербовали новых сторонников движения, сообщает пресс-служба.

Во время обыска в местах собрания иеговистов были обнаружены образцы экстремистской литературы, компьютеры и телефоны, и прочее.

В связи с выявлением группы сторонников запрещенного в России движения было возбуждено уголовное дело. Количество задержанных последователей секты пока не указывается.

ФСБ и полиция задержали в ХМАО группу «Свидетелей Иеговы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала