top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛарьки и палатки вновь массово вернутся в российские города

Ларьки и палатки вновь массово вернутся в российские города

11 февраля 2019 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минпромторг создал законопроект, согласно которому предлагается вновь разрешить размещение ларьков и палаток на улицах российских городов. По оценке ведомства, это раньше ларьки и прочие малые торговые площадки засоряли российские улицы, а теперь это — двигатель торговли и экономического развития страны.

Ларьки, палатки и другие малые торговые площади родом из «лихих девяностых» могут вновь вернутся к нам — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал о новом законопроекте, который может вновь разрешить широкое распространение подобной практики в России, сообщает 10 февраля «РИА Новости».

Суть законопроекта — в установлении общего для всей страны регламента, который будет регулировать размещение и работу малых торговых площадей.

Евтухов рассказал, что ларьки и палатки не только могут составить конкуренцию крупным торговым сетям, но ещё и создают дополнительные рабочие места — не только в торговле, но и в смежных сферах.

Также, по словам Евтухова, в России существует дефицит «качественных торговых площадей». Регулирование вопросов размещения ларьков и палаток, может, и не решит вопрос качества, но решит вопрос дефицита.

Евтухов отметил, что надеется на поддержку Госдумы и принятие этого законопроекта.

Ларьки и палатки вновь массово вернутся в российские города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 февраля 2019 г. в 11:47

Все правильно, пенсионный возраст продлили, вот теперь пусть пенсионеры и торгуют в палатках и ларечках,а то безработица "задушит" нас.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала