top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБритания призвала НАТО заставить Россию заплатить

Британия призвала НАТО заставить Россию заплатить

11 февраля 2019 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия совершает провокации и должна заплатить за это высокую цену, заявил министр обороны Британии. Он не стал уточнять, о каких именно провокациях идет речь, сколько в точности и кому будет платить Россия, а главное — кто именно собирается взыскать с России этот платеж.

Глава минобороны Британии Гэвин Уильямсон собирается призвать НАТО взыскать с России «высокую цену» за те провокации, которые она, Россия, совершает. Об этом сообщает издание Press Association, опубликовавшее выдержки из речи Уильямсона, которую тот собирается произнести.

О каких именно провокациях идет речь — пока неизвестно. Также неясно, о какой именно цене собирается говорить Уильямсон.

Однако известно, что для начала заплатят страны-члены НАТО: вся речь министра обороны Британии сводится к тому, чтобы члены НАТО нарастили расходы на совместную оборону. Для Британии это тем более актуально, что она собирается выйти из состава Евросоюза — то есть, её придется самой оборонять свои границы, а это не так просто.

Однако кроме этого, Уильямсон намерен призвать быть готовым к «использованию жесткой силы» для защиты интересов Британии и для наказания стран, которые «насмехаются над международным правом». В противном случае, заявляет министр, «наша страна будет восприниматься не опаснее бумажного тигра».

Британия призвала НАТО заставить Россию заплатить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала