top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКапитан «Норда» рассказал, как покинул Украину

Капитан «Норда» рассказал, как покинул Украину

12 февраля 2019 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Владимира Горбенко, украинские власти не выносили решения о запрете на перемещения, поэтому он просто взял да и выехал с Украины в Крым. Он также рассказал, что на Украине его уговаривали остаться — «соблазняли» условным сроком и украинским гражданством.

Капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко заявил, что покинул Украину официально, а не скрываясь. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Он уточнил, что официального запрета на выезд из страны для него не было, поэтому он попросту выехал из Мелитополя к родственникам, которые жили неподалеку от границы, а затем — официально, через пункт пропуска Чаплынка, выехал в Крым.

Горбенко подчеркнул, что у него есть документ, которые признает его право на свободное перемещение.

Кроме того, Горбенко сообщил о том, что представители украинских властей предлагали ему остаться на Украине — получить гражданство страны, признать себя виновным в нарушении государственной границы. За это ему обещали «всего лишь» условный тюремный срок. Однако Горбенко заявил, что не считает себя виновным, потому и не согласился с предложениями.

Капитан «Норда» рассказал, как покинул Украину

Владимир Горбенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала