top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Мэй уйдет в отставку грядущим летом

СМИ: Мэй уйдет в отставку грядущим летом

12 февраля 2019 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава британского кабинета министров уже будущим летом может покинуть свой пост. Предположительно, это связано с попыткой не допустить резких смен власти — уйдя по своей воле, Мэй может быть уверена, что её преемник будет продолжать её политику, в противном случае — все «достижения» Мэй могут кануть в лету.

Члены кабмина Британии считают, что уже будущим летом премьер-министр Британии Тереза Мэй покинет свой пост, сообщает 11 февраля издание The Sun.

Предположительно, Мэй попытается уступить место избранному ей преемнику, который продолжит её политическую линию. Это позволит добиться преемственности власти и предупредит резкие изменения политического курса страны.

В то же время, очевидно что Мэй не покинет свой пост до того,как она решит вопрос о выходе Британии из ЕС — «брексит» является основным политическим проектом премьер-министра, однако именно он и является основным источником критики в её адрес.

По мнению аналитиков, премьер-министр Британии серьезно укрепит свои позиции, если сумеет заставить Евросоюз пойти на уступки по вопросу о «брексит», однако пока ЕС не намеревается идти на уступки.

СМИ: Мэй уйдет в отставку грядущим летом

Тереза Мэй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала