top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСверхтяжелый «Дон» запустят в 2029 году

Сверхтяжелый «Дон» запустят в 2029 году

15 февраля 2019 г. в 13:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сверхтяжелая ракета-носитель «Дон» должна стартовать в 2029 году — за десять лет планируется провести разработку и постройку ракеты, которая должна доставить на Луну российские аппараты. Годом ранее, в 2028 году, должен быть запущен «Енисей» — тоже сверхтяжелая, но всё же более легкая ракета.

Сверхтяжелая ракета-носитель «Дон» должна стартовать в 2029 году — она доставит к Луне модули для отработки систем взлета и посадки, сообщает 14 февраля «РИА Новости».

Ракета «Дон» должна стать модификацией ещё не созданного «Енисея», от которого будет отличаться дополнительной ступенью. Ракета, как предполагается, сможет доставить на низкую околоземную орбиту 125-130 тонн, на окололунную — 32 тонны.

В дальнейшем при помощи «Енисея» и «Дона» предполагается запускать к Луне космический корабль «Федерация», модули лунной базы и другие аппараты. Однако эти ракеты будут полезны и на околоземной орбите — с их помощью на орбиту можно будет выводить тяжелые космические аппараты, вроде орбитальных телескопов и модулей орбитальных станций.

Сверхтяжелый «Дон» запустят в 2029 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала