top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУ Facebook есть черный список пользователей

У Facebook есть черный список пользователей

16 февраля 2019 г. в 10:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : соцсети

В такой список могут попасть люди, угрожающие компании. Например, агрессивно настроенные пользователи или бывшие сотрудники, недовольные увольнением. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Так, один из пользователей написал в Facebook сообщение с текстом «Завтра вы все заплатите». Служба безопасности соцсети с помощью геолокации отследила, что он находится в стране, где и офис, которому он угрожал, поэтому сотрудники уведомили о возможной угрозе местные правоохранительные органы.

Компания Facebook сообщила, что подобным образом реагирует на опасность, которая может грозить офисам, отдельным сотрудникам или ее руководству. Однако, отслеживание геолокации с помощью приложения соцсети на смартфонах ведется только в исключительных случаях.

Список «Под наблюдением» (Be on lookout) был создан в 2008 году и сейчас насчитывает несколько сотен людей. Многие из пользователей, находящихся в списке, даже не знают, что попали в него. Попадут в него те, кто оставит комментарий с угрозами под публикацией руководства Facebook, или долгое время шлет в адрес компании провокационные письма.

У Facebook есть черный список пользователей

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала