top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосМинобороны прорубило «Окно» в космос

Минобороны прорубило «Окно» в космос

20 февраля 2019 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В это окно очень далеко видно — новейший оптико-электронный комплекс «Окно» позволяет обнаруживать и отслеживать объекты, находящиеся на удалении до 50 тысяч километров от Земли. Это позволит своевременно обнаруживать различные угрозы — метеоры, спутники-шпионы и другое.

Воздушно-космические силы России получили в свое распоряжение новый оптико-электронный комплекс «Окно», который позволяет обнаруживать объекты, находящиеся на удалении в 50 тысяч километров от планеты, сообщает 20 февраля «Красная звезда» со ссылкой на заявление заместителя командующего космическими войсками Воздушно-космических сил РФ генерал-майора Игоря Морозова.

«Окно» располагается в Таджикистане. Изначально этот комплекс был способен отслеживать космические аппараты и небесные тела на дистанциях до сорока тысяч километров, однако после модернизации дистанция обнаружения была увеличена на десять тысяч километров.

Для сравнения заметим, что диаметр самой Земли составляет двенадцать тысяч семьсот километров.

Задача комплекса в составе ВКС — обнаружение космических объектов, определение параметров их движения по орбите, фотографирование этих объектов и получение иной информации, которая позволит эти объекты опознать.

Минобороны прорубило «Окно» в космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала