top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане рассказали о правах граждан предпенсионного возраста

В Абакане рассказали о правах граждан предпенсионного возраста

26 февраля 2019 г. в 14:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

26 февраля в Абакане состоялся "круглый стол" о государственной поддержке и правах граждан предпенсионного возраста. Представители организаций, предприниматели, общественных организаций и муниципальных ведомств обсудили проблемы и способы их решения.

Одна из самых больших проблем для людей предпенсионного возрастов - это сложность в сохранении своего рабочего места и или новое трудоустройство в случае его утраты. По мнению властей, граждане такого возраста могут и должны конкурировать с молодыми специалистам. Их преимущества - багаж знаний, дисциплинированность и ответственный подход к работе. Поэтому правила приема на работу граждан предпенсионного возраста не отличаются от приема на работу любых других работников.

Помощник прокурора города Абакана Светлана Захарова разъяснила работодателям ответственность за нарушение прав предпенсионеров на различные льготы или увольнение по возрастному принципу. 

Представители Минтруда Хакасии рассказали работодателям, как принять участие в региональном проекте «Старшее поколение», благодаря которому можно направить работающих предпенсионеров на переобучение с возмещением затрат из республиканского бюджета.

Сотрудник пенсионного фонда сообщил об изменениях в пенсионном законодательстве, которые защищают права лиц предпенсионного возраста. Различную правовую помощь трудящимся предпенсионерам можно получить и в Федерации профсоюзов Хакасии.

В Абакане рассказали о правах граждан предпенсионного возраста

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала