top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложена минимальная цена на пиво

В России предложена минимальная цена на пиво

5 марта 2019 г. в 13:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции подсчитал минимальную цену на пиво, которая, по мнению экспертов организации, должна быть установлена в России. Это предложение уже было направлено в Минфин, который изучает это предложение.

Минимальную розничную цену в России на пиво предложено установить на уровне 35 рублей за 0,5 литра. Такое предложение выдвинул Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, сообщают 5 марта «Известия».

По данным издания, эта инициатива была направлена в Министерство финансов России и в данный момент изучается экспертами ведомства. Предварительно заявлено, что идея, в принципе, имеет смысл и вопросы только к уровню цены — ведомство намерено провести собственные расчеты и сделать вывод об обоснованности приведенных цифр.

Издание также уточняет, что эта минимальная цена ненамного выше официальных цифр — так, пиво и пивные напитки в стране для бутылок объемом 0,5 литра начинаются с тридцати рублей, хотя в среднем цены составляют 50–60 рублей.

По мнению представителей союза, минимальная цена на уровне в 35 рублей — это минимально возможная цена для относительно качественного напитка, а цены ниже этого — свидетельствует о возможной подделке.

В России предложена минимальная цена на пиво

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 марта 2019 г. в 13:51

Скоро уже все лопнут от этого пива, на каждом углу, пора прекращать спаивать народ.........

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала