top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКабинет катамнеза в Хакасии будет работать еще и по субботам

Кабинет катамнеза в Хакасии будет работать еще и по субботам

5 марта 2019 г. в 17:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство здравоохранения региона сообщило о том, что детей, которые родились недоношенными, в кабинете катамнеза теперь могут принимать еще и по субботам. Педиатр, хирург, невролог и офтальмолог готовы оказать необходимую помощь подопечным пациентам.

В Хакасии 400 детей регулярно наблюдаются в кабинете катамнеза. Такой работает на базе республиканского перинатального центра с момента его открытия. Ранее же эта служба, которая работает с детками, родившимися недоношенными, находилась в структуре Абаканской детской межрайонной больницы.

Сейчас в кабинете катамнеза амбулаторный прием ведут офтальмолог, невролог, хирург и педиатр. Малыши, родившиеся с очень низкой и экстремально низкой массой тела, получают здесь высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь. Также в кабинете наблюдаются детки, которые перенесли критические состояния в раннем неонатальном периоде.

Основной целью работы службы катамнеза является профилактика различных хронических заболеваний, связанных с врожденной и перинатальной патологией. Также здесь проводят раннюю диагностику этих заболеваний и борются с проблемами, препятствующими нормальному росту и развитию детей.

Большинство ребятишек, которые наблюдаются в специализированном кабинете, живут в районах Хакасии и стоят на учете до двух лет. Малыши получают консультации по индивидуальному графику, в том числе дистанционно.

Минздрав Хакасии сообщает, что теперь, кабинет катамнеза начнет работать еще и по субботам. Чтобы прийти на прием в выходной, нужно позвонить по телефону: 8 (3902) 27-17-30 и записаться к нужному специалисту.

Кабинет катамнеза в Хакасии будет работать еще и по субботам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала