top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума запретила создавать хостелы в многоквартирных домах

Госдума запретила создавать хостелы в многоквартирных домах

6 марта 2019 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Госдума во втором чтении приняла закон, который запрещает использовать квартиры в многоквартирных домах для гостиничного бизнеса. Это, по сути, запрещает организацию хостелов в таких домах, а кроме того — может ударить по бизнесу, основанному на сдаче квартир в аренду.

В минувший вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий размещать гостиницы и хостелы в многоквартирных домах. Об этом 5 марта сообщает ТАСС.

Автором законопроекта стали группа депутатов, возглавляемая председателем комитета нижней палаты по жилищной политике и ЖКХ Галиной Хованской.

Суть законопроекта в том, что жилое помещение не может быть использовано для предоставления гостиничных услуг. При этом, в целом жилое помещение может быть использовано собственником по своему усмотрению (если это не мешает лицам, проживающим рядом с ним).

Хостелы и гостиницы можно устраивать в помещениях, которые не включены в жилой фонд — то есть, в специально оборудованных для проживания, но не признанных жильем. Это может быть как специально возведенное здание, либо здание, изначально предназначавшееся для иных целей, но затем переоборудованное.

Госдума запретила создавать хостелы в многоквартирных домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала