top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея начала восстанавливать ракетный полигон Сохэ

Северная Корея начала восстанавливать ракетный полигон Сохэ

6 марта 2019 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея начала восстанавливать один из испытательных ракетных полигонов на северо-западе страны. В данный момент ремонтируется та часть полигона, на которой испытывались ракетные двигатели. Кроме того, есть сведения о том, что на полигоне уже проводились некоторые испытания.

КНДР проводит восстановительные работы на ракетном полигоне Сохэ, сообщает 6 марта ТАСС со ссылкой на данные интернет-портала 38 North.

Сведения о проводимых работах по восстановлению полигона основаны на спутниковых снимках, на которых можно видеть завоз на полигон строительных материалов и установке на полигоне строительных кранов.

Уточняется также, что работы ведутся в той части полигона, где ранее испытывались ракетные двигатели.

Кроме того, существуют сведения о том, что на полигоне уже проводились испытания, но идет ли речь об испытательных пусках или об испытаниях иного рода — не сообщается.

Ликвидация этого полигона была одним из условий для снятия санкций США с Северной Кореи.

Полигон Сохэ располагается в районе Тончхан-ни. Этот район расположен недалеко от границы с Китаем и в 70 км к западу от крупного ядерного центра в Йонбене. С этого полигона 7 февраля 2016 года была запущена ракета со спутником «Кванменсон-4».

Северная Корея начала восстанавливать ракетный полигон Сохэ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала