top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане прыткий грабитель выхватывал у женщин из рук кошельки

В Абакане прыткий грабитель выхватывал у женщин из рук кошельки

12 марта 2019 г. в 14:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В последний день зимы полицейские Абакана приняли сразу два заявления о грабежах.

Хакасия, 12 марта: Днем у дома по улице Пушкина неизвестный нагло выхватил у 58-летней женщины сумку. Там был телефон и кошелек.

Чуть позже в подъезде дома по Торосова мужчина, по описанию похожий на того, кто похитил чужую сумку, отобрал у 61-летней абаканки кошелек. Причем, в нем были не только деньги, но и золотая цепочка.

И там, и там ущерб составил примерно по 5 тысяч рублей.

Прыткого грабителя нашли. Им оказался 30-летний житель Усть-Абаканского района. В отношении него возбудили уголовные дела по статье «Грабеж». Мужчина может угодить за решетку на долгий срок – до 4 лет.

К слову, удалось выяснить, что немного ранее тот же гражданин взломал навесной замок общежития на Ленина и унес электроинструменты. Ущерб – 17,5 тысяч рублей. Часть украденного изъяли из ломбарда. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Тут срок уже больше – до 5 лет тюрьмы, отметили в МВД РХ.

В Абакане прыткий грабитель выхватывал у женщин из рук кошельки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала