top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России растут темпы промышленного производства

В России растут темпы промышленного производства

19 марта 2019 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росстат опубликовал данные, согласно которым за первые два месяца текущего года в России уровень промышленного производства несколько вырос. Кроме того, выросли и показатели в сфере добычи полезных ископаемых, но отмечено также некоторое снижение в области энергоснабжения.

В период с января по конец февраля текущего года в России отмечен рост промышленного производства, сообщает Росстат.

По данным ведомства, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 2,6%. При этом, февраль выдался особенно успешным — по сравнению с прошлогодним февралем, рост составил 4,1%.

Кроме того, за эти два месяца отмечен рост добычи полезных ископаемых — добыча выросла на 4,9% в январе и на 5,1% в феврале. Также рост показали предприятия обрабатывающей промышленности (1,8% в январе и 4,6% в феврале).

В то же время, энергоснабжение в январе показало крайне небольшой рост порядка 0,1%, а в феврале и вовсе снизилось на 1,1%. Также отрицательные результаты в январе продемонстрировали предприятия водоснабжения — снижение на 0,5%. Однако это снижение обернулось ростом в феврале — на 1,8%.

В России растут темпы промышленного производства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала