top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане у собственников предлагают изымать захламленные дачные участки

В Абакане у собственников предлагают изымать захламленные дачные участки

21 марта 2019 г. в 14:53

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Председатели садоводческих обществ предложили изымать захламленные дачные участки. Такой вариант борьбы с замусориванием был предложен на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании Абаканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили ситуацию с пожарной безопасностью на территории города. Отсутствие снега этой зимой и аномально теплая весна показывают, что необходимо форсировать противопожарные мероприятия. В ближайшее время особый противопожарный режим будет объявлен на территории Абакана. 

С начала года на территории города зарегистрировано 156 пожаров, в том числе 13 пожаров в дачных обществах. В огне погибло 5 человек (в 2018 году – 1 человек), трое получили травмы (в 2018 году – 2 человека). Общее количество пожаров увеличилось в 2,5 раза.

Особую тревогу у сотрудников Госпожнадзора вызывают дачные массивы, где все больше людей проживают постоянно. По сведениям Управления социальной поддержки зарегистрировано 435 мест, где проживают 3106 человек, в том числе 1100 детей. В основном это многодетные семьи, одинокие пенсионеры, мигранты стран ближнего зарубежья, все они имеют низкий уровень знаний правил пожарной безопасности. Также в дачных массивах нет скважин для обеспечения водой при пожаротушении, нет  оборудования для пожаротушения; нет сигнализацией для оповещения людей при пожаре, а проезды для пожарных машин слишком узкие из-за неконтролируемых построек.

В обязанности правлений садоводческих обществ входит обеспечение пожарной безопасности, поэтому председатели предложили привлекать к ответственности владельцев захламленных или заброшенных дачных земельных участков. Сами хозяева зачастую проживают в других регионах страны. Самой действенной мерой, считают руководители правлений, может стать изъятие таких участков у собственников, поскольку неухоженная территория становится источником появления несанкционированных свалок и возгораний. 

В Абакане у собственников предлагают изымать захламленные дачные участки

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 марта 2019 г. в 15:55

Частная собственность охраняется Законом...............

Читатель 22 марта 2019 г. в 12:16

Автор статьи на фото ну просто роскошна!
А вот изымать частную собственность - прикольная инициатива. Пенсы или молодняк додумался?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала